Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36th Tour Méditerranéen (FRA)
11.02.2009 bis 15.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Greasque - Bouc Bel Air

Zeit des Siegers: 03:21:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hunter Robert Barloworld
2 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
3 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
4 Monier Damien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Talabardon Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
6 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
7 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne
8 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
9 Pate Danny GARMIN - SLIPSTREAM
10 Cardenas Ravelo Félix Rafael Barloworld
11 Lequatre Geoffroy Agritubel
12 Turgot Sébastien BBOX BOUYGUES TELECOM
13 Milan Jimenez Diego ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
14 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
15 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
17 Palumbo Giuseppe ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
18 Engoulvent Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
19 Caethoven Steven Agritubel
20 Rossi Enrico CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
21 Roux Anthony Française Des Jeux
22 Hivert Jonathan Skil-Shimano
23 Timmer Albert Skil-Shimano
24 Deroo David Skil-Shimano
25 Smukulis Gatis AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.098 Sekunden  (radnet)