Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8th Tour of Qatar
01.02.2009 bis 06.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Al Zubarah - Doha Golf Club

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step
2 Napolitano Danilo Katusha Team
3 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
4 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 35
5 Furlan Angelo LAMPRE - N.G.C
6 Hammond Roger CERVELO TEST TEAM
7 Galimzyanov Denis Katusha Team
8 Zberg Markus BMC Racing Team - KPT
9 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano 17
10 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 16
11 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM 15
12 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
13 Lloyd Daniel CERVELO TEST TEAM
14 De Jongh Steven Quick Step
15 Veelers Tom Skil-Shimano
16 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC 10
17 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 9
18 Velo Marco Quick Step
19 De Kort Koen Skil-Shimano
20 Cretskens Wilfried SILENCE-LOTTO
21 Rasch Gabriel CERVELO TEST TEAM
22 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
23 Bandiera Marco LAMPRE - N.G.C
24 Pozzato Filippo Katusha Team
25 Hunt Jeremy CERVELO TEST TEAM
39 Förster Robert Team Milram
56 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
59 Gajek Artur Team Milram
60 Roels Dominik Team Milram
61 Schröder Björn Team Milram
62 Fothen Thomas Team Milram
93 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)