Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8th Tour of Qatar
01.02.2009 bis 06.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Khalifa Stadium - Al Khor Corniche

Zeit des Siegers: 03:33:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hammond Roger CERVELO TEST TEAM
2 Napolitano Danilo Katusha Team
3 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 40
4 Boonen Tom Quick Step
5 Furlan Angelo LAMPRE - N.G.C
6 Fischer Murilo Antonio Liquigas
7 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM 19
8 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
9 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
10 Lloyd Daniel CERVELO TEST TEAM
11 Van Summeren Johan SILENCE-LOTTO
12 De Jongh Steven Quick Step
13 Rasch Gabriel CERVELO TEST TEAM
14 Hulsmans Kevin Quick Step
15 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
16 Veelers Tom Skil-Shimano
17 Markov Alexei Katusha Team
18 Zberg Markus BMC Racing Team - KPT
19 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
20 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano 6
21 Gajek Artur Team Milram 5
22 Dekkers Hans GARMIN - SLIPSTREAM
23 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
24 Ignatiev Mikhail Katusha Team
25 Dion Renaud AG2R La Mondiale
26 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM
38 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
39 Burghardt mar*
62 Förster Robert Team Milram
67 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
85 Schröder Björn Team Milram
113 Fothen Thomas Team Milram
114 Roels Dominik Team Milram
115 Grabsch Bert Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)