Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 346 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8th Tour of Qatar
01.02.2009 bis 06.02.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
6. Etappe, Sealine Beach Resort - Doha Corniche

Zeit des Siegers: 02:36:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Förster Robert Team Milram 45
3 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 40
4 Dekkers Hans GARMIN - SLIPSTREAM
5 Chicchi Francesco Liquigas
6 Napolitano Danilo Katusha Team
7 Furlan Angelo LAMPRE - N.G.C
8 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
9 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
10 Boonen Tom Quick Step
11 Veelers Tom Skil-Shimano
12 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
13 Zberg Markus BMC Racing Team - KPT
14 Fothen Thomas Team Milram 12
15 Poulhies Stéphane AG2R La Mondiale
16 Tjallingii Maarten Rabobank
17 Shimizu Miyataka EQA - MEITAN HOMPO - GRAPHITE DESIGN
18 Hammond Roger CERVELO TEST TEAM
19 Lloyd Daniel CERVELO TEST TEAM
20 Dion Renaud AG2R La Mondiale
21 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM 5
22 Chitioui Rafaa
23 Hannachi Abdelbaset Doha Team
24 Nakajima Yasuharu EQA - MEITAN HOMPO - GRAPHITE DESIGN
25 Bookwalter Brent BMC Racing Team - KPT
47 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM
56 Roels Dominik Team Milram
57 Gajek Artur Team Milram
66 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
72 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
73 Schröder Björn Team Milram
94 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
116 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)