Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir
05.09.2008 bis 14.09.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prolog, Chalette-sur-Loing - Chalette-sur-Loing

Zeit des Siegers: 00:09:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Amador Andreï
2 Koren Kristjan Perutnina Ptuj
3 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe 30
4 Coppel Jerome Française Des Jeux
5 Van Winden Dennis Continental-Team Rabobank
6 Taaramäe Rein Cofidis, Le Credit Par Telephone
7 Faria Da Costa Rui Alberto Benfica
8 Van Der Velde Ricardo Continental-Team Rabobank
9 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
10 Stetina Peter Team Slipstream
11 Pantano Jarlinson Colombia Es Pasion Coldeportes
12 Van Garderen Tejay Continental-Team Rabobank
13 Hermans Ben Davo
14 Solomennikov Andrey Katyusha
15 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 7
16 Caruso Damiano Italien
17 Venter Jaco Team Neotel
18 Juul Jensen Christopher Glud & Marstrand Horsens
19 Kritskiy Timofey Katyusha
20 Barton Chris USA National Team
27 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
31 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
32 Voß Paul Team 3C Gruppe
41 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)