Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 578 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir
05.09.2008 bis 14.09.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Zeit des Siegers: 36:44:59


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bakelants Jan
2 Costa Rui
3 Jeannesson Arnold Auber 93
4 Coppel Jerome Française Des Jeux
5 Amador Andreï
6 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
7 Pantano Jarlinson Colombia Es Pasion Coldeportes
8 Vangaderen Tejay
9 Caruso Damiano
10 Stetina Peter
11 Koren Kristjan Perutnina Ptuj
12 Kosyakov Dmitry Katyusha
13 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe 16
14 Roux Anthony Française Des Jeux
15 Peterson Thomas Slipstream Chipotle Presented By H30
16 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 13
17 Taaramäe Rein Cofidis, Le Credit Par Telephone
18 Kunshin Alexey Katyusha
19 Gautier Cyril Bretagne Armor Lux
20 Pudans Herberts Dynatek-Latvia
21 Gastauer Ben
22 Paterski Maciej
23 Borchi Alessandra Cycling Team Titanedi-Frezza Acca Due O
24 Bouet Maxime Agritubel
25 Schmah Elias
34 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
45 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
49 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
52 Voß Paul Team 3C Gruppe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)