Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir
05.09.2008 bis 14.09.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Saint-Symphorien-sur-Coise - Saint-Flour

Zeit des Siegers: 05:02:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Velde Ricardo Continental-Team Rabobank
2 Busato Matteo Italian National Team
3 Bessy Cyril
4 Stetina Peter
5 Lodewijck Klaas
6 Faria Da Costa Rui Alberto Benfica
7 Peterson Thomas Slipstream Chipotle Presented By H30
8 Trotta Alessandro
9 Amador Andreï
10 Beuret Laurent Ngc Medical - Otc Indutria Porte
11 Koren Kristjan Perutnina Ptuj
12 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe 10
13 Roux Anthony Française Des Jeux
14 Taaramäe Rein Cofidis, Le Credit Par Telephone
15 Jeannesson Arnold Auber 93
16 Baugnies Jerome Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
17 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
18 Duarte Arevalo Fabio Andres Colombia Es Pasion Coldeportes
19 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 3
20 Coppel Jerome Française Des Jeux
57 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
60 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
80 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
93 Voß Paul Team 3C Gruppe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)