Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Radklassiker in Reute am 15.06.2008 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 31
Zeit des Siegers: 03:05:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 20
2 Schreier Andreas RMV Langhurst TEAM ROTHAUS 15
3 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen TEAM ROTHAUS 12
4 Schmeiser Jonas HEIZOMAT MAPEI 11
5 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 10
6 Spengler Sebastian TSV Schmiden activity-racing-team 9
7 Hanebeck Hans Stegcomputer - Ckt - Cogeas 8
8 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 7
9 Grewe Jens HEIZOMAT MAPEI 6
10 Anlicker Matthias RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 5
11 Brommler Peter RSV Schwenningen 4
12 Rupf Christian RSV Ellmendingen MLP Radteam 3
13 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Wolfi´s Bike Shop 2
14 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team Radhaus Käsmann Reute 1
15 Reichert Markus RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
16 Hörger Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
17 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
18 Monte, De Enrico TSV Schmiden activity-racing-team
19 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
20 Bojarkin Denis Wolfis Bike Shop Buggingen Team Wolfi´s Bike Shop


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)