Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 138 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Radklassiker in Reute am 15.06.2008 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach 15
2 Latz Sebastian TSV Schmiden activity-racing-team Junioren 14
3 Augustin Vincent RSV Rheinstolz Wyhl 13
4 Bruno Fabian RC 1886 Villingen 12
5 Schlachter Sascha RSG Zollern Alb '82 11
6 Beck Steffen RSV Tailfingen 10
7 Lehmann Dominic RSG Zollern Alb '82 9
8 Jungkind André Radsport Rhein-Neckar 8
9 Ringwald Johannes RV Concordia Reute 7
10 Höfer Max-Georg RKV Neuhausen 6
11 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 5
12 Scharn Marco RSV Wanderlust Ebringen 4
13 Rigling Ralf VC Hohentwiel Singen 3
14 Stemmer Patrick VC Hohentwiel Singen 2
15 Selvi Timur RV Wanderer Schorndorf activity-racing-team Junioren 1
16 Backes Julian VC Hohentwiel Singen
17 Kuttruff Felix Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
18 Nagel Florian TV Rechberghausen
19 Böttger Nicolas TSV Schmiden activity-racing-team Junioren
20 Kopf Sven RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)