Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1007 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs am 15.06.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 01:07:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiechmann Ann-Leonie RSC Hildesheim
2 Kanter Julia RSC Cottbus
3 Gudlowski Julie BSV AdW Berlin
4 Scharbach Sarah RV Concordia Reute
5 Scheiner Lena RV Elxleben
6 Paul Claudia SRC Span. Bergziege Schwarzenholz
7 Buchholz Michelle RSC Hildesheim
8 Höcker Lilo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
9 Kähling Nadja Berliner TSC
10 Meissner Nadine RSC Sigmaringen
11 Gonzalez Carmen RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
12 Vorholt Anna RSC Stadtlohn 1968
13 Knauer Anna RC Germania Weißenburg
14 Alberts Wiebke TuS Bramsche
15 Farr Franziska RSV Ellmendingen
16 Rathmann Maxie 1. RSC Strausberg
17 Crocoll Cosima RSC Biberach
18 Hoffmann Cindy Templiner SV Lokomotive 1951
19 Specht Saskia Erkneraner RC 1996
20 Pengel Jennifer HRC Hannover
21 Warnecke Guendalina Erkneraner RC 1996
22 Thonig Anny RK Endspurt 09 Cottbus
23 Jurisch Jenifer RK Endspurt 09 Cottbus
24 Grosser Hannah RC Amor Hamm
25 Schaub Lisa RSC Wiesbaden
26 Schneider Charlotte RC Amor Hamm
27 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach
28 Seip Svenja Athletik Club 1892 Weinheim
29 Zeitz Laura Maria RV Elxleben
30 Müller Majlen Velo Solingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)