Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 539 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft
23.08.2007 bis 26.08.2007

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: WM Master
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-01
Klasse Master 7 (Jg. 1949-1951)

Zeit des Siegers: 01:57:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gasper Johannes RV Blitz Spich 110
2 Isidori Enzo Italien
3 Tognini Maurizio Italien
4 Gaubitzer Friedrich Österreich
5 Leveau Daniel Frankreich
12 Hövel Heinrich RSC Victoria Kerpen 1993 40
13 Hager Norbert RV Berlin 1888 35
15 Reis Josef RV 1906 Bann 28
20 Kulms Heinrich RC Lüdenscheid 98 18
25 Becker Reinhard Vorwärts Orient Mainz
32 Neuhaus Klaus RV Bremen-Huchting
33 Kranz Hans-Georg Köpenicker SV Ajax
35 Brühl Werner MRSC Ottenbach
42 Probst Johann RV Express München
44 Gantner Georg RSV Rosenheim
50 Hetmanczyk Luzian RSV Edelweiß Kartung
52 Diezemann Ekhard Kieler RV
55 Köhn Manfred Malchower SV 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)