Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft
23.08.2007 bis 26.08.2007

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: WM Master
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-01
Klasse Master 70 (Jg. 1933-1937)

Zeit des Siegers: 01:04:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lectez Marcel Frankreich
2 Altweck Otto RC Amor 07 München 100
3 Watson Jack Großbritannien
4 Karasek Zdenek Tschechien
5 Nesselhauf Werner Vorwärts Orient Mainz 70
11 Olefs Ludwig RC Zugvogel 09 Aachen 45
12 Podesta Bruno RSV Nassovia Limburg 40
20 Leder Henno Bad Salzunger RC '92 18
23 Giwitz Rudolf RSG Frankfurt 1890
28 Scheuer Martin RC Schmitter Köln
29 Zippan Hans RSV Königswusterhausen/Wildau
35 Hardel Günter 1. RSC Strausberg
36 Bretschneider Werner 1. Vogtlänischer RV Plauen
39 Ohlendorf Heinz RSC Hildesheim
43 Vehovar Anton RV Flottweg Langendreer
45 Weis Günter RSC Bad Dürkheim
48 Kreuzer Otto E-Racers Top Level Augsburg
50 Wentz Max RU 1913 Wangen i.A.
51 Rappenecker Manfred Radsport Team Köln
58 Rottstock Ernst Magdeburger SV 90
59 Friese Horst RC Pfeil Mengede 1921
60 Flämig Wolfgang RSC Sachsenblitz Burgstädt
62 Fischer Richard SV Victoria Lauenau
66 Schmidt Sigmar RSV Edelweiß Oberhausen
67 Weis Helmut RSG Augsburg
68 Heil Manfred RV WR 1895 Püttlingen
71 Winkelmann Heinz RV 1889 Schweinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)