Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 415 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft
23.08.2007 bis 26.08.2007

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: WM Master
Typ: Straßenrennen

Klasse Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pichler Peter Elk Haus - Simplon
2 Bartolewski Marcin Weltour
3 Trampusch Gerhard Team Volksbank
4 Schmeiser Jonas VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
5 Panichi Mario
6 Lourenco Vitor
7 Mair Thomas RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels
8 Miglaccio Gabriele
9 Pasquini Luciano
10 Kerschbaum Christof
13 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein
23 Thoma Patrick Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
31 Schmelz Michael Team Baier Landshut
32 Kampfhammer Thomas Team Mangetseder
36 Sopp Jürgen RSV Team - ME Mettmann
38 Trettwer Helmut RSV Götting-Bruckmühl
41 Bissinger Florian RSV Rosenheim
43 Gufler Alexander Hadimec
48 Emmerich Markus RSV Götting-Bruckmühl
55 Völk Florian VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
64 Federolf Christian VMC Konstanz
70 Sobek Thomas Radteam Aichach 2000
77 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim
78 Hirsch Mathias Dresdner SC 1898
79 Cramer Sandro RSV Rosenheim
81 Lichtenberg Christian RSG Olympiapark München RSG Olympiapark München
87 Elsäßer Michael RSC Kempten
95 Nepp Uwe SG Köln-Worringen
96 Borgwardt Sascha LC Mittenwald
97 Hube Paul Dresdner SC 1898 Radteam DSC Sparkasse
98 Brockhoff Christian RC Die Schwalben München Team Spiuk Germany


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)