Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 676 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California
18.02.2007 bis 25.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Stockton to San José

Zeit des Siegers: 03:43:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 60
2 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
3 Horner Christopher Predictor-Lotto
4 Gesink Robert Rabobank
5 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
6 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
7 Gasparotto Enrico Liquigas
8 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
9 De Groot Bram Rabobank
10 Lagutin Sergey Navigators Insurance Cycling Team
11 Jufre Pou Josep Predictor-Lotto
12 Wegmann Fabian Gerolsteiner 17
13 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
14 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
15 Sutherland Rory Health Net Presented By Maxxis
16 Kaggestad Mads Credit Agricole
17 Day Ben Navigators Insurance Cycling Team
18 Hesjedal Ryder Health Net Presented By Maxxis
19 Eltink Theo Rabobank
20 Zaugg Oliver Gerolsteiner
46 Krauß Sven Gerolsteiner
78 Ciolek Gerald T-Mobile Team
82 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
95 Niermann Grischa Jan Rabobank
99 Ordowski Volker Gerolsteiner
121 Förster Robert Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)