Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 896 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California
18.02.2007 bis 25.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Solvang - Solvang

Zeit des Siegers: 00:29:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
2 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 50
3 Mccartney Jason Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
5 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Julich Bobby Team CSC SAXO BANK
7 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
8 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
9 Basso Ivan Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Jacques-Maynes Ben Priority Health Cycling Team Presented By Bissell
11 Rogers Michael T-Mobile Team
12 Zirbel Tom Priority Health Cycling Team Presented By Bissell
13 Pellizotti Franco Liquigas
14 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Hushovd Thor Credit Agricole
16 Day Ben Navigators Insurance Cycling Team
17 Hesjedal Ryder Health Net Presented By Maxxis
18 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
19 Piil Jakob T-Mobile Team
20 Lemoine Cyril Credit Agricole
33 Wegmann Fabian Gerolsteiner
39 Krauß Sven Gerolsteiner
43 Niermann Grischa Jan Rabobank
71 Ciolek Gerald T-Mobile Team
103 Förster Robert Gerolsteiner
115 Ordowski Volker Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)