Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4476 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Athletikwettkampf Bundesnachwuchssichtung / Bayernliga MTB 2024 am 04.02.2024 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: Sonderwettbewerb (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Fritzsche, Noah RSV Erzgebirge
2 Maringer, Len Sportvereinigung Warmbronn cycling per4mance team
3 Welte, Til SC Hausach
4 Riess, Marlon TSV Neckartenzlingen cycling per4mance team
5 Sinner, Noah RV Viktoria Wombach
6 Klose, Julius MTB Sport Saar-Obermosel Riese & Müller MTB Racing Team
7 Eberl, Carl Lennard RSC Wiesbaden RACE PROJECT
8 Hoyler, Luis MTB Teck
9 Kurz, Felix SC Hausach STOP&GO Marderabwehr MTB Team
10 Fesenmeier, Luca RSV Hochschwarzwald Riese & Müller MTB Racing Team
11 Schweizer, Jonas RMSV Ehrenkirchen STOP&GO Marderabwehr MTB Team
12 Riesterer, Lasse SV Kirchzarten
13 Wolf, Henri VC Darmstadt 1899 Riese & Müller MTB Racing Team
14 Kronburger, Nico Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team
15 Kirch, Luca Bergradler Oberthal
16 Joos, Louis MRSC Ottenbach
17 Kleiber, Niels RSC Stahlroß Wittlich
18 Pangerl, Carlo MTB Teck
19 Burkhardt, Lenn RSC Wiesbaden RACE PROJECT
20 Schammne, Benjamin Bergradler Oberthal
21 Schaefer, Marek RV Tempo 1921 Hirzweiler
22 Schmitt, Jano RSC Wiesbaden RACE PROJECT
23 Poser, Kevin RSV Erzgebirge
24 Rombach, Leo RSV St. Georgen
25 Look, Niclas RSV Moosburg KTM Youngsters Bayern
26 Hückmann, Elias BikeSportBühne Bayreuth
27 Kirsch, Leon MSC Mithras Schwarzerden
28 Fahr, Maximilian RSV Seerose Friedrichshafen
29 Sigl, Leopold TV 1875 Burglengenfeld Team JOTA
30 Krauß, Bruno MRSC Ottenbach RBW Bikeshop Freiburg Team
31 Wagenstetter, Maximilian RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON
32 Lottes, Timo Fichtelgebirgsracer
33 Leistner, Lukas RV Adler Lüttringhausen
34 Werres, Florian 1. FC Oberahr
35 Bucher, Lando MTB Teck
36 Krimmel, Max TSG Münsingen
37 Urich, Nick SG Rheinfelden
38 Hack, Leo 1. FC Kaiserslautern KTM Youngsters Bayern
39 Goethe, Leoul RMSV Ehrenkirchen
40 Bach, Quirin RSC Kelheim
41 Klage, Johannes ATV Haltern
42 Dong, Xin Peng TSV 1862 Erding
43 Wünsch, Friedrich Dresdner SC 1898
44 Dommermuth, Carl FBA - Cycling Team
45 Tschacher, Lukas RC Mistral Neunkirchen
46 Kadner, Felix Dresdner SC 1898
47 Wehner, Luke Ivo ATV Haltern
48 Kraft, Nico TSV Neckartenzlingen
49 de Graaf, Borre Mainzer RSV 1889
50 Child, Finley RV Sturmvogel München 1952
51 Müller, Clemens Jonathan SKG Bauschheim Riese & Müller MTB Racing Team
52 Kuznik, Niklas RSV Rosenheim
53 Palme, Emil RSC Wiesbaden RACE PROJECT
54 Benning, Julius MTB Sport Saar-Obermosel
55 Seifert, Elias Benjamin Velo Solingen
56 Schladebach, Louis RMSV Ehrenkirchen STOP&GO Marderabwehr MTB Team
57 Bréhier, Elouan VC Darmstadt 1899 Stenger Bike Team
58 Burkhardt, Luke RSC Wiesbaden RACE PROJECT
59 Baydur, Gabriel RSV Hochschwarzwald
60 Irsch, Philipp RV Möve Schmelz
61 Thoma, Richard RV Sturmvogel München 1952
62 Johannsen, Philipp Leon RV Sturmvogel München 1952
63 Heinrich, Lars RSV Irschenberg
64 Jung, Maximilian TV Birkenfeld
65 Brunner, Tom RSV Hochschwarzwald B&W Merida Team
66 Heiny, Yannis RSV Hochschwarzwald
67 Uhlemann, Jonathan Bergradsport Brandis
68 Brandt, Henning RSV Irschenberg
69 Hoffmann, Jonas 1. FC Oberahr
70 Tschirnhorsky, Theo Dresdner SC 1898
71 Wepner, Lennard RSV Rosenheim
72 Prantl, Lennard RV Viktoria Wombach
73 Schreck, David RV Conc. 1926 Karbach
74 Farhauer, Juri RSV 1895 Passau
75 Lauterbach, Lasse DJKPriegendorf/Veitensteinbiker
76 Geus, Niklas DJKPriegendorf/Veitensteinbiker
77 Schuhmann, Leo RV Viktoria Wombach
78 Saffer, Franz DJKPriegendorf/Veitensteinbiker
79 Stachowitz, Sandro RSV Hochschwarzwald
80 Kaiser, Mika Finn TSV Neckartenzlingen alles-bike RACING
81 Lanz, Vincent INNcycling
82 Schwerdhöfer, Laurenz RV Conc. 1926 Karbach
83 Sterzl, Fabian équipe vélo Oberland
84 Manca, Nevio ATV Haltern
85 Pfleger, Lorenz RSV 1948 Traunstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.113 Sekunden  (radnet)