Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4484 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Athletikwettkampf Bundesnachwuchssichtung / Bayernliga MTB 2024 am 04.02.2024 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: Sonderwettbewerb (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Friedrichs, Tim RV Adler Lüttringhausen
2 Lang, Linus MSC Mithras Schwarzerden
3 Fuchs, Sören RSC Wiesbaden RACE PROJECT
4 Weiler, Jan MTB Sport Saar-Obermosel
5 Schaefer, Mattis RV Tempo 1921 Hirzweiler
6 Finkenzeller, Leonard SC Hausach
7 Gebauer, Paul-Frederick Velo Solingen Riese & Müller MTB Racing Team
8 Jandrey, Ben RC Schmitter Köln
9 Riess, Colin TSV Neckartenzlingen alles-bike RACING
10 Bucher, Wim MTB Teck
11 Wegner, Vincent-Luca MTB Teck
12 Döll, Paul TGV Schotten Team HWG Gedern
13 Hiekmann, Luis White Rock
14 Huber, Benjamin INNcycling
15 Bojara, Johan Dresdner SC 1898
16 Molter, Mireno SV Reudern
17 Weiß, Sebastian RSV Irschenberg
18 Neubert, Koert Dresdner SC 1898
19 Mayer, Felix RSV Sonthofen
20 Malek, Anton RV Sturmvogel München 1952
21 Schempp, David RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON
22 Heinz, Anton MBC Bochum
23 Adler, Ben RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON
24 Beuschel, Levi RSV St. Georgen
25 Schneeweiß, Falk RV Radlerlust Gomaringen
26 Richter, Flynn RV Blitz Spich RHEINGRÜN-dasso
27 Sigl, Lambert TV 1875 Burglengenfeld Team JOTA
28 Mathis, Joshua RV Tempo 1921 Hirzweiler
29 Rank, Enno RV Sturmvogel München 1952
30 Remmele, Tobias RV Neustift Freising
31 Müller, Max Lucas TGV Schotten Team HWG Gedern
32 Chelius, Max RV Sport 1919 Queidersbach
33 Helm, Emil RV Neustift Freising
34 Quitzdorff, Ole RSC Wiesbaden RACE PROJECT
35 Schuster, Silas MTB Sport Saar-Obermosel
36 Weise, Pepe RSC Waltershausen- Gotha
37 Heim, Timo SG Simmerberg 1904 Stevens Schubert Racing Team
38 Laurich, Vincent MSV Essen-Steele 2011
39 Köhler, Kuno Dresdner SC 1898
40 Kästner, Max SV Kirchzarten
41 Roos, Aron équipe vélo Oberland
42 Bachhofer, Paul TV 1899 Parsberg
43 Dworan, Max RMSV Ehrenkirchen
44 Wieser, Ben FBA - Cycling Team
45 Fassler, Leopold RSV Erzgebirge
46 Kaliski, Ziggy MSV Essen-Steele 2011
47 Kürner, Luca SV Kirchzarten
48 Hart, Vincent RV Conc. 1926 Karbach
49 Ganzmann, Tim KJC Ravensburg
50 Gutmann, Lorenz SV Kirchzarten
51 Schlund, Lenny BikeSportBühne Bayreuth
52 Hassel, Tristan DJKPriegendorf/Veitensteinbiker
53 Seeberger, Emil SSV Forchheim
54 Berkmann, Valentin INNcycling
55 Karl, Maximilian RSV Irschenberg
56 Steiner, Vincent SV Altenstadt/WN Team JOTA
57 Willmann, Hannes RSV St. Georgen
58 Siebrecht, Egon RV Neustift Freising
59 Rothe, Amon SC Furtwangen
60 Greifeldinger, Luis MTB Sport Saar-Obermosel
61 Krüger, Hendrik WSV Mehrstetten B&W Merida Team
62 Albus, Niels Jonathan TGV Schotten Team HWG Gedern
63 Schmitt, Mo RSC Wiesbaden RACE PROJECT
64 Dürrmeier, Simon SV Kirchzarten
65 Lein, Henrik ESV-Nürnberg Rangierbahnhof
66 Hückmann, Aaron BikeSportBühne Bayreuth
67 Mattern, Noel Jeroen Bike Team Baumberge
68 Melcher, Niklas RSV Rosenheim
69 Eisele, Paul SG Rheinfelden
70 Toth, Vincent RSV Irschenberg
71 Pietzsch, Johann Milan Turnerbund Neckarhausen 1898
72 Kreibich, Lukas TSV Oberammergau
73 Frank, Joni INNcycling
74 Pilz, Liam TURA Untermünkheim
75 Quint, Michel Radunion Halle
76 Ulmer, Hannes SV Reudern
77 Hoferer, Ben SC Hausach
78 Naujokat, Laurenz RV Neustift Freising
79 Leimbach, Theo INNcycling
80 Sayer, Julian RMSV Ehrenkirchen
81 Stock, Jamie TGV Schotten Team HWG Gedern
82 Pohl, Anton SV Reudern
83 Eismann, Fritz BikeSportBühne Bayreuth
84 Regauer, Leopold RSC Aichach 1977
85 Fischer, David RV Conc. 1926 Karbach
86 Molnar, Sebastian RV Taube Orscholz
87 Glatt, Jacob SV Kirchzarten
89 Sedlak, Elia RSV Rosenheim
90 Fiebig, Maximilian RSC Aichach 1977
91 Löhner, Anton RSG Ansbach
92 Hubert, Kilian RV Sturmvogel München 1952


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)