Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1486 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Fullgaz-CC-Race - Internationale Bundesliga (XCO C1, XCC C3) + U15/ U17 Rennen (BAY-Liga) powered by GHOST
09.03.2024 bis 10.03.2024
Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer U23
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen U23
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-04

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schwarzbauer, Luca CANYON CLLCTV 110
2 Bair, MarioAUT
3 List, David LEXWARE Mountainbike Team 90
4 Raggl, GregorAUT
5 Egger, Georg MSC Wiesenbach 75
6 Brandl, Maximilian LEXWARE Mountainbike Team 70
7 Schelb, Julian STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM) 65
8 Rohme, KnutNOR
9 Steinhart, Tobias RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON 55
10 Strähle, Sven CUBE Factory Racing 50
11 Schehl, Niklas STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM) 49
12 Plantet, Pierre-GeoffroyFRA
13 Pöstlberger, LukasAUT
14 Huber, Julian MTB-Club Karlsruhe 46
15 Bregenzer, Alex RV Viktoria Wombach 45
16 Gruber, Jochen RSG Mannheim 44
17 Hovorka, DanielCZE
18 Adler, Luca TV Bad Orb 42
19 Joachimstaler, Manuel SV Altenstadt/WN 41
20 Bijenhof, RoyNED
21 Libesch, Rico TGV Schotten Team HWG Gedern 39
22 Stieglbauer, Michael Sportivo St. Englmar 38
23 Zankl, Niklas TSV Neckartenzlingen 37
24 Staudenmaier, Torben RC Endspurt Herford 36
25 Heiß, Lucas RV Conc. Trieb 35


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)