Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 593 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
07.08.2020 bis 09.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Montréal-la-Cluse - Ceyzériat
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:17:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bagioli Andrea Deceuninck - Quick - Step
2 Rogli? Primož Team Jumbo - Visma
3 Bissegger Stefan Swiss Racing Academy
4 Dumoulin Tom Team Jumbo - Visma
5 Fetter Erik
6 Garavaglia Giacomo
7 Martin Guillaume Cofidis
8 Almeida João Deceuninck - Quick - Step
9 Mollema Bauke Trek - Segafredo
10 Conti Valerio UAE Team Emirates
11 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
12 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
13 Champoussin Clement AG2R La Mondiale
14 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
15 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
16 Stewart Jake Groupama - FDJ
17 Oomen Sam Team Sunweb
18 Pellaud Simon Androni Giocattoli - Sidermec
19 Van Poucke Aaron Sport Vlaanderen - Baloise
20 Van Wilder Ilan Team Sunweb
21 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
22 Nakane Hideto Nippo Delko Provence
23 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
24 Thomas Geraint Team INEOS
25 Martin Daniel Israel Start - Up Nation
26 Cerny Josef CCC Team
27 Geoghegan Hart Tao Team INEOS
28 Kruijswijk Steven Team Jumbo - Visma
29 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept
30 Herrada Jesus Cofidis
48 Geßner Jakob rad-net ROSE Team
63 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
78 Adamietz Johannes Team SKS Sauerland NRW
104 Pakalski Henrik rad-net ROSE Team
108 Greipel André Israel Start - Up Nation
111 Röber Dominik P&S Metalltechnik
114 Peter Jannis rad-net ROSE Team
116 Zimmermann Georg CCC Team
119 Politt Nils Israel Start - Up Nation
137 Salmon Martin Alexander Team Sunweb
139 Martin Tony Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)