Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 684 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
07.08.2020 bis 09.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
2. Etappe, Lagnieu - Lélex Monts-Jura
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:58:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rogli? Primož Team Jumbo - Visma
2 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
3 Conti Valerio UAE Team Emirates
4 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
5 Kruijswijk Steven Team Jumbo - Visma
6 Herrada Jesus Cofidis
7 Aru Fabio UAE Team Emirates
8 Almeida João Deceuninck - Quick - Step
9 Castroviejo Nicolas Jonathan Team INEOS
10 Hirt Jan CCC Team
11 Mollema Bauke Trek - Segafredo
12 Bennett George Team Jumbo - Visma
13 Van Wilder Ilan Team Sunweb
14 Vanhoucke Harm Lotto Soudal
15 Martin Guillaume Cofidis
16 Hänninen Jaakko
17 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
18 Fetter Erik
19 Ourselin Paul Total Direct Energie
20 Guglielmi Simon Groupama - FDJ
21 Dina Márton
22 Anacona Winner Andrew Team Arkea - Samsic
23 Dumoulin Tom Team Jumbo - Visma
24 Amador Andrey Movistar Team
25 Thomas Geraint Team INEOS
40 Geßner Jakob rad-net ROSE Team
44 Zimmermann Georg CCC Team
53 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
54 Politt Nils Israel Start - Up Nation
72 Adamietz Johannes Team SKS Sauerland NRW
103 Peter Jannis rad-net ROSE Team
104 Martin Tony Team Jumbo - Visma
107 Greipel André Israel Start - Up Nation
115 Salmon Martin Alexander Team Sunweb
122 Röber Dominik P&S Metalltechnik
129 Pakalski Henrik rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)