Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
07.08.2020 bis 09.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 11:21:12


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rogli? Primož Team Jumbo - Visma
2 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
3 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
4 Kruijswijk Steven Team Jumbo - Visma
5 Bennett George Team Jumbo - Visma
6 Mollema Bauke Trek - Segafredo
7 Almeida João Deceuninck - Quick - Step
8 Martin Guillaume Cofidis
9 Herrada Jesus Cofidis
10 Aru Fabio UAE Team Emirates
11 Dumoulin Tom Team Jumbo - Visma
12 Vanhoucke Harm Lotto Soudal
13 Castroviejo Nicolas Jonathan Team INEOS
14 Hänninen Jaakko
15 Hirt Jan CCC Team
16 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
17 Martin Daniel Israel Start - Up Nation
18 Porte Richie Trek - Segafredo
19 Ries Michel Trek - Segafredo
20 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept
21 Conti Valerio UAE Team Emirates
22 Amador Andrey Movistar Team
23 Quintana Dayer Team Arkea - Samsic
24 Guglielmi Simon Groupama - FDJ
25 Dina Márton
37 Geßner Jakob rad-net ROSE Team
42 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
45 Adamietz Johannes Team SKS Sauerland NRW
73 Politt Nils Israel Start - Up Nation
92 Peter Jannis rad-net ROSE Team
95 Greipel André Israel Start - Up Nation
98 Martin Tony Team Jumbo - Visma
99 Salmon Martin Alexander Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)