Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 599 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1341 Einträge gefunden ...Seite 11 von 45
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
299   Laib Simon Team Dauner AKKON 148
299   Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 148
299   Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 148
304   Clauss Marc Team Dauner AKKON 147
304   Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 147
304   Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum 147
307   Hartz Finnley Tuspo Weende 143
307   Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim 143
307   Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach 143
310   Malgay Lukas Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 142
311   Brandt Christoph RWV Wendelsheim Sigloch - RSG Heilbronn 141
312   Graf David RV 1909 Deißlingen 139
312   Happke Luca Felix RSV Unna 1968 Team Sportforum 139
312   Moritz Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 LKK Racing Team 139
312   Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Hessen - Frankfurt - Opelit 139
312   Uhlig Henri RSC Kelheim 139
317   Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln 138
318   Brückner Rico RSG Muldental Grimma MTS - TRIEBWERK Cycling 137
318   Holbach Fabian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 137
318   Schmitt Jan RSC Felsenland 137
321   Brandlmeier Stefan Herrmann Radteam 136
321   Kamel Ammar Team Magnesium Pur Magnesium Pur 136
321   Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cyclefix Team Hamburg 136
324   Mamos Philipp Team Dauner AKKON 135
324   Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum 135
326   Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 134
326   Vollmer Dominik RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 134
326   Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 134
329   Bertling Matthias RSV Düren 133
330   Hendricks Rüdiger RSC Blitz Schiefbahn 130


Seite auswählen:  Nächste ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 05.08.2020 01:38    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)