Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 726 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
842 Einträge gefunden ...Seite 4 von 29
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
91   Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students 115
92   Burkhardt Holger RV Germania Delitzsch Team Ur-Krostitzer Giant 114
93   Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 112
93   Rohde Leon R. LKT Team Brandenburg 112
95   Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano 111
95   Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Giant 111
97   Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura 109
97   Westmattelmann Daniel Team Kuota 109
99   Forke Sebastian Christina Watches Powered by Dana 108
99   Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 108
101   Clauß Peter Dresdner SC 1898 106
102   Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students 104
103   Mayr Andreas RSC Kempten 103
104   Knees Christian Team Sky 101
104   Walbrül Gero Team Kuota 101
106   Essers Julien BL Team Heizomat 100
106   Mohs Erik RV Germania Delitzsch Team Ur-Krostitzer Giant 100
108   Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße 98
109   Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen 97
109   Nordhoff Alexander RFV All Heil Beckum EGN Radsport Team 97
111   Heider Johannes RV Germania Delitzsch Team Ur-Krostitzer Giant 93
111   Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW 93
111   Oelerich Jan Team Stölting 93
114   Carstensen Lucas Harburger RG Oovis.de 91
114   Wiele Mathias RV Germania Delitzsch Team Ur-Krostitzer Giant 91
116   Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 90
117   Happel Simon RV Blitz Spich 89
118   Liss Lucas Team Stölting 88
119   Walsleben Philipp BKCP-Powerplus 87
120   Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg BL-Team Veloclub Ratisbona 85


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 26.07.2021 01:35    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)