Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 900 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1127 Einträge gefunden ...Seite 6 von 38
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
149   Reinel Mario Harzer RSC Wernigerode 99
149   Schmelz Michael Team Baier Landshut 99
153   Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 98
154   Albiez Timo RSV 1897 Bad Säckingen Team Rothaus 95
155   Hesselschwerdt Marco RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkohol Frei 94
156   Bantel Ralf MRSC Ottenbach 92
156   Papstein Björn Team Lamonta 92
158   König Karl-Christian RSV "Werner Otto" 91
158   Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983 91
160   Löffler Stefan Team Sparkasse 90
161   Müller Andreas Berliner TSC 89
162   Haiser Michael RMSV Bad Schussenried 87
162   Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 87
162   Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 87
165   Fulst Guido Marzahner RC '94 85
165   Müller Mike RSV Wyhl Coogee Saar 85
165   Werner Hendrik Heinz Von Heiden Team Hannover 85
168   Hliza Kai Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 84
169   Rothstein Marcel RV Germania 05 Zewen Team RG "Physiodom" Tri-Sar 83
169   Selmikeit Oliver RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkohol Frei 83
171   Bombach Karsten Team Notebooksbilliger.de 82
171   Fiedler Jacob Continental Team Milram 82
171   Klipp Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus 82
171   Riedl Tobias VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 82
175   Kiechle Martin RSC Kempten 81
175   Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 81
175   Sellnow Matthias OSC Potsdam RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 81
178   Klemme Dominic Heinz Von Heiden Team Hannover 80
179   Hohmann Marc VC Frankfurt 1883 Team TARGET - EXIST - SPIUK 79
180   Bach Christian Seifhennersdorfer SV Thüringer Energie Team 78


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 27.07.2021 01:35    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)