Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1077 Einträge gefunden ...Seite 7 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
181   Aigner Daniel RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 88
181   Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 88
181   Müller Martin Team Milram 88
184   Reinel Mario Radclub Bremen team swb 87
185   Schmidmayr Simon RSV Rosenheim Team Spiuk Germany 86
185   Schweter Florian RV Flottweg Langendreer EGN - Radsport - Team 86
187   Hesselschwerdt Marco RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 85
187   Richter Sascha Berliner TSC 85
189   König Karl-Christian RSV Werner Otto Berlin activity-racing-team 84
190   Calles Maurice RV Berlin 1888 83
190   Flaskamp Sebastian RV Rheintreu Krefeld 05 EGN - Radsport - Team 83
190   Monreal Florian RV Schwalbe Trier Team Physiodom 83
193   Bercz Patrick Team Vlassenroot 79
193   Edmüller Benjamin RSV Irschenberg activity-racing-team 79
193   Haxsen Christoph Radclub Bremen team swb 79
193   Heil Christian RSV Edelweiß Oberhausen 79
193   Kiritschenko Marco Isaac 79
193   Klein Frank RV Rheintreu Krefeld 05 EGN - Radsport - Team 79
193   Wolsiefer Marvin RV Viktoria Essingen ARX-Essingen 79
200   Oelerich Jan RSV Husum Team Schleswig-Holstein 76
200   Seiler Robert BSV ADW Berlin 76
202   Gorges Martin VC Ratisbona Regensburg 75
203   Biermann Sven RSV Bochum 74
203   Forberger Sven Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC 74
203   Kupke Mathias SC DHfK Leipzig RG Stadler Racing Team 74
203   Lütters Frank RSC 1984 Betzdorf 74
203   Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983 74
208   Becker Philipp RV Schwalbe Trier Team Physiodom 73
208   Obholzer Martin RC Die Schwalben München 73
208   Vobbe Dirk RSV Husum Team Schleswig-Holstein 73


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 12.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)