Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 749 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1077 Einträge gefunden ...Seite 2 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
31   Bengsch Robert Berliner TSC 484
32   Meschenmoser Christoph Team Ista 467
33   Glasner Björn Team Kuota - Senges 459
34   Musiol Daniel Team Volksbank 458
35   Schillinger Andreas Team Sparkasse 456
36   Reimer Martin LKT Team Brandenburg 432
37   Fuchs Sergej Team 3C Gruppe 423
38   Voß Paul Team 3C Gruppe 415
39   Friedemann Matthias Team 3C Gruppe 393
40   Ganser Stefan Team Kuota - Senges 388
41   Sieberg Marcel TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 386
42   Retschke Robert HEIZOMAT MAPEI 379
43   Westphal Carlo Gerolsteiner 366
44   Pohl Dennis Team 3C Gruppe 357
45   Weissinger René Team Volksbank 353
46   Kopp David Cycle Collstrop 349
47   Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 347
48   Gretsch Patrick Thüringer Energie Team 338
49   Pollack Olaf Team Volksbank 336
50   Fothen Thomas Gerolsteiner 334
51   Rehberger Felix Athletik Club 1892 Weinheim 328
52   Burghardt Marcus TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 321
53   Gründer Martin LKT Team Brandenburg 317
54   Fischer Marcel Team Ista 311
55   Lampater Leif TSV Schmiden activity-racing-team 307
56   Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange 297
56   Schwager Sebastian Team Milram 297
58   Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl 295
59   Löffler Stefan Giant Asia Racing Team 290
60   Matzka Ralf Team Ista 286


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 14.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)