Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1077 Einträge gefunden ...Seite 12 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
326   Lang Martin Atlas-Romer'S Hausbäckerei 36
326   Schippl Jochen RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 36
326   Weihofen Matthias Radsportclub 07 Fulda 36
334   Bach Christian Continental Team Milram 35
334   Bodenschatz Florian Continental Team Milram 35
334   Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 35
334   Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar 35
334   Hense Adrian RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 35
334   Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 35
334   Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 35
334   Meurer Jens RSV Münster Team Rolinck 35
334   Müller Stefan RC Charlottenburg 35
343   Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb 34
343   Brommler Peter RSV Schwenningen 34
343   Poth Christian RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 34
343   Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 34
343   Schneider Philipp LKT Team Brandenburg 34
348   Andes Martin FC Rheinland-Pfalz/Saar Mainz 33
348   Bossler Rafael FC Rheinland-Pfalz/Saar Mainz 33
348   Gertz Christian VfL Ahaus Team Vita Life 33
348   Lechermann Thomas Team Baier Landshut 33
348   Schöllhammer Ralf VC Vegesack 33
348   Völk Florian HEIZOMAT MAPEI 33
354   Giesecke Oliver Thüringer Energie Team 32
354   Jung Bastian RF Homburg Stevens Team St. Wendel 32
354   Riedl Tobias RSC Kelheim 32
354   Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 32
354   Schüler Tilo Team Sparkasse 32
354   Seubert Timon Berliner TSC 32
354   Sprinke Stephan RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross 32


Seite auswählen:  Nächste ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 18.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)