Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 69 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1077 Einträge gefunden ...Seite 11 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
300   Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig Boos-Gitane 41
300   Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 41
300   Hegel Thomas Team Baier Landshut 41
300   Kurth Michael Team Kuota - Senges 41
300   Manzke Christian RST Dassow 41
300   Rohde Felix Radsport Rhein-Neckar 41
307   Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 40
307   Herold Jan-Hendrik RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 40
307   Jelitto Mathias Team Kuota - Senges 40
307   Johr Oliver BSV Profil Hürtgenwald 40
307   Reinken Felix RSV Gütersloh 1931 40
307   Scheer Matthias Cycling Club Düsseldorf 40
313   Grewe Jens HEIZOMAT MAPEI 39
313   Hideg Dominik RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 39
313   Kaunzner Anton RSV 1948 Traunstein Team HERBALIFE-Focus 39
313   Richter Steve RSC Sachsenblitz Burgstädt 39
313   Silberer Victor RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 39
313   Vogl Mathias RSV 1948 Traunstein Team HERBALIFE-Focus 39
319   Diener Jörg RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 38
319   Pajonzeck Daniel PSV Schwerin 38
319   Schmiedel Fabian RSV Köln-Lindenthal 38
322   Baumann Sven RTR Viernau 37
322   Bäumer Matthias RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 37
322   Heinze René Team Cube Continental Team Cube 37
322   Linser Sebastian RV Concordia Reute Team Radhaus Käsmann Reute 37
326   Burkhardt Holger Continental Team Milram 36
326   Clauß Peter Continental Team Milram 36
326   Heider Johannes Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC 36
326   Herrmann Sebastian VC Ratisbona Regensburg 36
326   Jadczak Sebastian FC Rheinland-Pfalz/Saar Mainz 36


Seite auswählen:  Nächste ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 19.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)