Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sascha Schneider
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Baden
Vereine: 2016  Radsport-Team Lutz (Elite)
2015  Radsport-Team Lutz (Elite)
2014  Radsport-Team Lutz (Elite)
2013  Radsport-Team Lutz (Elite)
2012  Radsport-Team Lutz (Elite)
2011  Radsport-Team Lutz (Elite)
2010  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Elite)
2009  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (U 23)
2008  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (U 23)
2007  Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (U 23)
2006  VC Waldshut-Tiengen (U 23)
2005  VC Waldshut-Tiengen (Junior)
Teams: 2015  Gunsha - KMC Team (RG - Cross)
2014  Gunsha - KMC Team (RG - Cross)
2013  RG Team Stuttgart (RG - Elite)
2012  Team Rothaus (RG - Elite)
2011  Team Rothaus (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 708, 7 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 347, 28 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 711, 9 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 331, 31 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 441, 24 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 682, 11 Punkte, Elite Männer
MTB-Rangliste: 2013  Platz 324, 9 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  3 Platzierungen (2-15)
2013  8 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2008  5 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2009 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
27.09.2009 Rottenburg-Wendelsheim 25. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 2 6.7 Kri. 8
13.09.2009 Offenburg-Fessenbach "2. Bacchus - Pokal" 13 6.30 RR
06.09.2009 Stuttgart-Mühlhausen "Rund in Stuttgart" 8 6.7 RR 1
02.08.2009 Freiburg - Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 19 6.30 RR
26.07.2009 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten 11 6.7 RR
05.07.2009 Ebringen 44. Rundstreckenrennen in Ebringen 7 6.5 RR 4
28.06.2009 Tengen-Büsslingen 100 Jahre Radsport in Büsslingen 2 6.7 RR 8
19.06.2009 Tour des Pays de Savoie (FRA) / 1. Etappe 45 2.2 U23 SR
11.06.2009 Singen am Hohentwiel Rund um die Radrennbahn in Singen 17 6.30 Kri.
07.06.2009 Stuttgart-Plieningen 13. Hohenheimer-Schloß-Radrennen 24 6.7 RR
02.05.2009 Forst b. Bruchsal Baden-Württemberigsche Meisterschaften im Einzelzeitfahren 11 7.5 EZF
08.03.2009 bis 28.03.2009 Mühlhausen-Ehingen Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen Hegau-Bodensee / Gesamtwertung 12 7.5 RR
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 8 Querfeldein
26.12.2008 Dagmersellen Int. Radquer Dagmersellen, Swi (C2) 34 Querfeldein
14.12.2008 Homburg-Schwarzenbach Jugenddorf-Cross - Deutschland Cup 6 Querfeldein
13.12.2008 Schmelz Schmelzer Rad-Cross "G.P. von Beta" - Deutschland Cup 7 Querfeldein
07.12.2008 Frankfurt/Main 34. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 11 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 16 Querfeldein
01.11.2008 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt - Deutschland Cup 10 Querfeldein
26.10.2008 Steinmaur 47th Int. Radquer Steinmaur - C2 (SWI) 22 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.135 Sekunden  (radnet)