Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 893 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt - Deutschland Cup am 01.11.2008 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:03:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zahner Simon
2 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
3 Kyzivat Vladimir CZE
4 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
5 Heitmann Finn RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross
6 Chrobak Jan
7 Metlicka Vaclav SVK
8 Urban Malte RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross
9 Pfingsten Christoph Berliner TSC
10 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
11 Walsleben Max RC Kleinmachnow Team Focus-Alpecin Cross
12 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
13 Schröder Bernhard RSV Wittekind Herford
14 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Team Focus-Alpecin Cross
15 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg
16 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl
17 Lutschewitz Michael Post SV Heide
18 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)