Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Rinker
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Baden
Vereine: 2013  RSV Edelweiß Achkarren (Elite)
2012  RSV Edelweiß Achkarren (Elite)
2008  RSV Edelweiß Achkarren (U 23)
2007  RSV Edelweiß Achkarren (U 23)
2006  RSV Edelweiß Achkarren (Junior)
2005  RSV Edelweiß Achkarren (Junior)
2004  RSV Edelweiß Achkarren (Jugend)
Teams: 2013  Racing Students (RG - Elite)
2012  Racing Students (RG - Elite)
2011  Atlas Personal (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
2009  HEIZOMAT MAPEI (KT)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2010  Männer U23, Team Heizomat
2009  Männer U23, Team Heizomat Mapei
2008  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2007  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2006  Junioren, Team Rothaus
rad-net Rangliste: 2013  Platz 611, 8 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 725, 6 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 127, 98 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 112, 125 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 76, 202 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 242, 56 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 81, 193 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 5, 484 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 85, 108 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2004  12 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2004 Forst / Baden Rund ums Jägerhaus 2 6.12 Kri.
19.09.2004 Sinzheim-Kartung 26. Rundstreckenrennen in Kartung u. Erdgas Schülercup 1 6.12 RR
11.09.2004 bis 12.09.2004 Augsburg Fiat Radbundesliga Junioren und Juniorinnen / DM Jugend 2er Mannschaftsfahren 7 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2004 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 5. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 3 6.12 SR
08.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 9 Punktefahren
01.08.2004 Reute 48. Radklassiker in Reute LBS-Cup 2 6.12 RR
25.07.2004 Freiburg/Ofpingen Sonnenbergschleife 2 6.12 RR
19.07.2004 Singen, Bohlinger Straße Großer Rolf-Steger-Gedächtnispreis 5 Mannschafts-Omnium
18.07.2004 Stetten akM. Frohnstetten Truppenübungsplatz Baden-Würtemmbergische LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren 13 7.12 EZF
17.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 2 500m Zeitfahren
17.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 1 2er-Mannschaftsrennen
17.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 1 Punktefahren
16.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 1 Mannschaftssprint
16.07.2004 Stuttgart / Hanns-Martin-Schleyer Halle Baden-Württembergische Meisterschaften der Jugend m/w und Juniorinnen/Junioren 9 1er-Verfolgung
11.07.2004 Wyhl am Kaiserstuhl Wyhler Renntag und Badenpokal der Nachwuchsklassen 1 6.12 RR
04.07.2004 Gomaringen Gomaringer Straßenrennsporttag 1 6.12 RR
26.06.2004 bis 27.06.2004 Geislingen (bei Balingen) Geislinger Radsporttage Kriterium 1 6.12 Kri.
19.06.2004 bis 20.06.2004 Queidersbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w 2 3.12 SR
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 2 4.12 SR
06.06.2004 Linden/Pfalz Süddeutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs 2004 4 3.12 SR
31.05.2004 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 7 Bahnrennen allg.
30.05.2004 Villingen-Schwenningen Großer Volvo Preis - LBS-Cup Classic 2004 1 6.12 RR
28.05.2004 Oberhausen 1. Teil Vier-Bahnen Tournee (Grosser-Luk-Preis) 2 Punktefahren
23.05.2004 Keltern-Ellmendingen (Pforzheim) "Rund um Keltern" - LBS-Cup; Erdgas-Schüler- Cup/Badenpokal 1 7.12 SR
22.05.2004 Meckesheim Meckesheimer Straßenrennen um den großen Preis von Manfred Lautenschläger 1 6.12 RR
20.05.2004 March-Holzhausen 26. "Rund um die Sonnhalde" 1 6.12 RR
14.05.2004 bis 16.05.2004 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt 2004 10 4.12 RR
14.05.2004 bis 16.05.2004 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt 2004 2 4.12 SR
09.05.2004 Rastenberg Großer Preis der "SV Sparkassenversicherung" mit BDR-Sichtung Jugend m/w 1er-Straße 3 3.12 SR
18.04.2004 Breisach 19. Breisacher Radrenntag 1 6.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.216 Sekunden  (radnet)