Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 617 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Rinker
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Baden
Vereine: 2013  RSV Edelweiß Achkarren (Elite)
2012  RSV Edelweiß Achkarren (Elite)
2008  RSV Edelweiß Achkarren (U 23)
2007  RSV Edelweiß Achkarren (U 23)
2006  RSV Edelweiß Achkarren (Junior)
2005  RSV Edelweiß Achkarren (Junior)
2004  RSV Edelweiß Achkarren (Jugend)
Teams: 2013  Racing Students (RG - Elite)
2012  Racing Students (RG - Elite)
2011  Atlas Personal (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
2009  HEIZOMAT MAPEI (KT)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2010  Männer U23, Team Heizomat
2009  Männer U23, Team Heizomat Mapei
2008  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2007  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2006  Junioren, Team Rothaus
rad-net Rangliste: 2013  Platz 611, 8 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 725, 6 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 127, 98 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 112, 125 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 76, 202 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 242, 56 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 81, 193 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 5, 484 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 85, 108 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2004  12 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Kreis Coesfeld/Münster Sparkassen Münsterland Giro.2010 21 1.1 SR 8
12.09.2010 Nürnberg 20. Rund um die Nürnberger Altstadt 1 5.3 Derny
12.09.2010 Nürnberg 20. Rund um die Nürnberger Altstadt 4 5.3 RR 7
11.09.2010 Irschenberg Grand Prix der Gemeinde Irschenberg und Sparkassen Kidscup 4 6.5 MZF
05.09.2010 Bann 34. Großer Preis der Sickinger Höhe 1 3.4 SR 15
22.08.2010 Fellbach Offene Baden-Württembergische Bergmeisterschaft um den SWF Pokal 14 7.5 RR
15.08.2010 Dachau 59. Dachauer Bergkriterium 13 5.3 Kri.
08.08.2010 Bochum-City 13. Int. Sparkassen-Giro Wochenende - 2. Tag 15 1.1 SR 14
07.08.2010 Bochum-City 13. Int. Sparkassen Giro Wochenende - 1. Tag 21 5.2 Derny
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 3 6.4 RR 10
20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 6. Etappe 89 2.2 U23 SR
19.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 5. Etappe 82 2.2 U23 SR
18.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 4. Etappe 95 2.2 U23 SR
17.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 98 2.2 U23 SR
16.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 2. Etappe 112 2.2 U23 SR
15.06.2010 bis 20.06.2010 Bleicherode 35. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 88 GW
30.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 5. Etappe 14 2.HC SR 15
29.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 4. Etappe 101 2.HC EZF
28.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 3. Etappe 84 2.HC SR
27.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 2. Etappe 115 2.HC SR
26.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 / 1. Etappe 110 2.HC SR
26.05.2010 bis 30.05.2010 Erding 31. Bayern-Rundfahrt 2010 94 GW
23.05.2010 Zwenkau Sparkassen"neuseen classic - Rund um die Braunkohle" 2010 13 1.1 SR 16
16.05.2010 50th Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe 36 2.2 SR
15.05.2010 50th Flèche du Sud (LUX) / 3. Etappe 5 2.2 SR 20
14.05.2010 50th Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe 118 2.2 SR
13.05.2010 50th Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe 5 2.2 SR 20
12.05.2010 50th Flèche du Sud (LUX) / Prolog 142 2.2 EZF
12.05.2010 bis 16.05.2010 50th Flèche du Sud (LUX) 63 GW
09.05.2009 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 25 3.8 SR
26.04.2010 Giro delle Regioni (ITA) / 1. Etappe 103 2.Ncup SR
25.04.2010 Gran Premio della Liberazione U23 (ITA) 96 1.2 U23 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.218 Sekunden  (radnet)