Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 300 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Udo Scheinpflug
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  Chemnitzer PSV (U 23)
2015  Chemnitzer PSV (U 23)
2014  Chemnitzer PSV (Junior)
2013  Chemnitzer PSV (Junior)
2012  Chemnitzer PSV (Jugend)
2011  Chemnitzer PSV (Jugend)
2010  Chemnitzer PSV (Schüler)
2009  RSV AC Leipzig (Schüler)
2008  RSV AC Leipzig (Schüler)
2007  RSV AC Leipzig (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2014  19 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009  19 Platzierungen (2-15)
2008  12 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.09.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 1 7.14 EZF
22.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe 18 4.14 RR
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 25 4.14
14.08.2010 Chemnitz 50 Jahre Radweltmeisterschaft in Karl-Marx-Stadt/Leipzig 1 Omnium
01.08.2010 Zwenkau 24. Großer Preis der Stadt Zwenkau 1 6.14 Kri.
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 1 6.14 Kri.
27.06.2010 Dreiskau/Muckern/Großpösna Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf 8 7.14 SR
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 12 3.14 RR
13.06.2010 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 1 6.14 Kri.
12.06.2010 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 16. Preis von Lützschena-Stahmeln 5 7.14 Kri.
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 14 3.14 RR
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 2 7.14 SR
24.04.2010 Rochlitz 16. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 7 7.14 Kri.
18.04.2010 Markkleeberg - Auenhainer Strand am Kanupark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 1 7.14 Kri.
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 4 7.14 Kri.
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 10 6.14 RR
03.01.2010 bis 31.01.2010 Lichtenstein 15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 3 lvo Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.170 Sekunden  (radnet)