Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Simon Horstmann
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2015  TSV Schmiden (Elite)
2014  TSV Schmiden (Elite)
2013  TSV Schmiden (Elite)
2012  TSV Schmiden (Elite)
2011  TSV Schmiden (Elite)
2010  TSV Schmiden (Elite)
2009  TSV Schmiden (Elite)
2008  Genthiner RC 66 (Elite)
2007  Genthiner RC 66 (Elite)
2006  Genthiner RC 66 (Elite)
2005  Genthiner RC 66 (Elite)
2004  Genthiner RC 66 (Elite)
Teams: 2015  Team Passione Bici - DeRosa (RG - Elite)
2014  Team Passione Bici - DeRosa (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2015  Platz 419, 17 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 443, 17 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 316, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 738, 7 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 279, 40 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 236, 48 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 283, 44 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 974, 2 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 656, 12 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 1050, 2 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2015  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2009  17 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)
2004  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.08.2010 Schorndorf Rems-Murr Pokal 2010 20 7.5 RR
14.08.2010 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 7 6.4 Kri. 4
13.08.2010 Füssen Altstadt-Kriterium um den Preis der Radhotels Allgäu in Füssen 2010 15 6.5 Kri.
01.08.2010 Steinhude 12. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche" 2 6.30 Ausscheidungsf.
31.07.2010 Celle 8. Celler City Night - Rund um das Alte Rathaus 7 6.5 RR 4
18.07.2010 Deisslingen Gonso-KED Team Tour Baden-Württemberg mit LBS-CUP Juniorinnen / 4. Etappe 6 4.5 RR 3
17.07.2010 Deisslingen Gonso-KED Team Tour Baden-Württemberg mit LBS-CUP Juniorinnen / 3. Etappe 13 4.5 RR
16.07.2010 Deisslingen Gonso-KED Team Tour Baden-Württemberg mit LBS-CUP Juniorinnen / 2. Etappe 3 4.5 RR 6
15.07.2010 Deisslingen Gonso-KED Team Tour Baden-Württemberg mit LBS-CUP Juniorinnen / 1. Etappe 9 4.5 RR
15.07.2010 bis 18.07.2010 Deisslingen Gonso-KED Team Tour Baden-Württemberg mit LBS-CUP Juniorinnen / Gesamtwertung 3 4.5 GW 10
17.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 18 4.30 RR
16.06.2010 Bitz 16. VR-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 5 4.30 RR
05.06.2010 Stuttgart-Wangen Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 16 6.5 Kri.
03.06.2010 Linkenheim Baden-Württembergische Bahnmeisterschaft der Männer 5 Mannschaftssprint
03.06.2010 Linkenheim Baden-Württembergische Bahnmeisterschaft der Männer 4 Mannschaftsverfolgung
03.06.2010 Linkenheim Baden-Württembergische Bahnmeisterschaft der Männer 17 1000m Zeitfahren
03.06.2010 Linkenheim Baden-Württembergische Bahnmeisterschaft der Männer 17 Punktefahren
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 8 6.30 RR 1
01.05.2010 Gäufelden-Öschelbronn 34. Gäufeldener Kriterium mit Bezirksmeisterschaft Schönbuch/Würmtal 14 6.5 Kri.
18.04.2010 Backnang-Waldrems 38. Backnanger Rundstreckenrennen 1 6.5 RR 12 Klassenerhalt Klasse A

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.229 Sekunden  (radnet)