Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Backnanger Rundstreckenrennen am 18.04.2010 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 34
Zeit des Siegers: 02:03:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Horstmann Simon TSV Schmiden 12
2 Frey Sebastian Team Baier Landshut 10
3 Weber Marcel RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg 8
4 Springer Christoph SP Tableware 7
5 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
6 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 5
7 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 4
8 Bantel Ralf MRSC Ottenbach 3
9 Jahn Markus TSV Schmiden 2
10 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 1
11 Adrion Lukas Nathan RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
12 Rupf Martin RSV Ellmendingen
13 Bruno Fabian RC 1886 Villingen TEAM ROTHAUS
14 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen
15 Vollmer Lukas RSG Ludwigsburg Team Oberschwabengas
16 Schreier Andreas RMV Langhurst TEAM ROTHAUS
17 Schlubkowski Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
18 Prieto Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
19 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
20 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team Passione Bici - DeRosa


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)