Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Schiller
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2012  SSV Gera 1990 (Junior)
2011  SSV Gera 1990 (Jugend)
2010  SSV Gera 1990 (Jugend)
2009  SSV Gera 1990 (Schüler)
2008  SSV Gera 1990 (Schüler)
2007  SSV Gera 1990 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 145, 43 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 137, 49 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 206, 28 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)
2007  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fröbersgrün Offene Vogtlandmeisterschaft - Bergfahren 13 7.12 BZF
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 14 7.12 SR
18.09.2010 Zwickau-Eckersbach 13. Sparkassen-Cup Zwickau 8 6.12 Kri. 5
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 11 6.12 Kri.
29.08.2010 Hohenstein-Ernstthal Westsachsen Klassiker 51. Rund um den Sachsenring 8 7.12 SR 3
22.08.2010 Greiz Kriterium in Greiz 6 7.12 Kri. 5
21.08.2010 Altenburg 4. Altenburger Wenzelkriterium 4 7.12 Kri.
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 12 500m Zeitfahren
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 10 Zeitfahren
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 12 Sprint (Fliegerrennen)
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 9 Punktefahren
08.08.2010 Gröditz Rund um Gröditz 18 7.12 RR
04.07.2010 Coschütz 43. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 2 7.12 RR 9
05.06.2010 Leipzig 4. Allee-Center-Cup / Lipsiade 2010 2 7.12 Kri.
02.05.2010 Elxleben LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 17 7.12 RR
18.04.2010 Witterda 6. bundesoffenes Nachwuchsrennen"Rund um Erfurt" 10 6.12 RR 6
14.04.2010 bis 02.10.2010 Gera eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2010 5 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)