Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Albrecht
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2013  Berliner TSC (U 23)
2012  Berliner TSC (U 23)
2011  Berliner TSC (U 23)
2010  SSV Heidenau (Junior)
2009  SSV Heidenau (Junior)
2008  SSV Heidenau (Jugend)
2007  SSV Heidenau (Jugend)
Teams: 2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
Bundesliga: 2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Männer U23, RG KED-Bianchi Team Berlin
2011  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2010  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
2009  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2012  Platz 469, 16 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 279, 37 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 164, 57 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 197, 47 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 171, 45 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 176, 41 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  10 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2007  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2009 bis 27.09.2009 Öschelbronn Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend 8 Punktefahren
19.09.2009 Heidenau LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher 3 1er-Verfolgung
19.09.2009 Heidenau LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher 1 Mannschaftssprint
19.09.2009 Heidenau LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher 3 Punktefahren
19.09.2009 Heidenau LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher 1 1000m Zeitfahren
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 11 3.10 MZF 14
23.08.2009 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup 4 7.10 BZF 9
09.08.2009 Österreich 35. Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 3. Etappe 65 2.1 MJ SR
08.08.2009 Österreich 35. Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 2. Etappe 75 2.1 MJ SR
07.08.2009 Österreich 35. Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) / 1. Etappe 125 2.1 MJ SR
07.08.2009 bis 09.08.2009 Österreich 35. Int. Junioren Etappenfahrt Oberösterreich (AUT) 93 GW
02.08.2009 Zwenkau 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau 14 6.10 Kri.
14.06.2009 Gottesgrün Straßenrennnen "Rund um Gottesgrün" 14 7.10 SR
13.06.2009 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 15. Preis von Lützschena-Stahmeln / 9. Landesjugenspiele Sachsen 6 6.10 Kri.
31.05.2009 Lichtenstein 48. Lichtensteiner Kriterium 3 7.10 Kri.
24.05.2009 Dingelstädt Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren 23 3.10 SR
03.05.2009 Elxleben LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.10 SR 5
25.04.2009 Rochlitz 15. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 2 6.10 Kri.
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 10 6.10 RR 6
04.04.2009 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 3 6.10 RR 13

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.132 Sekunden  (radnet)