Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennnen "Rund um Gottesgrün" am 14.06.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 Schwalbe-Team Sachsen 12
2 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 11
3 Telschow Lars RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 10
4 Kämna John André RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 9
5 Plarre Matthias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 8
6 Pötschke Daniel RSV Bautzen Schwalbe-Team Sachsen 7
7 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt RG Team Franken U19 6
8 Predatsch Kevin RSV Pfeil Wingerode Thüringer Energie Juniorteam 5
9 Bauer Sascha Radteam Cöpenick 4
10 Burchert Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 3
11 Schiwig Phillip RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 2
12 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 1
13 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde
14 Albrecht Jonas SSV Heidenau Schwalbe-Team Sachsen
15 Klawonn René RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg
16 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen
17 Bolle Robert RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg
18 Ender Kurt SSV Heidenau
19 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen
20 Schulz Gregor SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)