Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matthias Friedemann
Jahrgang: 1984
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2010  Dresdner SC 1898 (Elite)
2005  VC Frankfurt 1883 (U 23)
2004  VC Frankfurt Radteam Brügelmann (U 23)
Teams: 2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Champion System Pro Cycling Team (KPT)
2012  Champion System Pro Cycling Team (KPT)
2011  Champion System (KT)
2009  PSK Whirlpool - Author (KPT)
2008  Team 3C Gruppe (KT)
2007  Team 3C-Gruppe Lamonta (KT)
2006  Team Lamonta (KT)
Bundesliga: 2006  Männer U23
rad-net Rangliste: 2014  Platz 130, 78 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 40, 288 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 30, 389 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 64, 189 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 84, 166 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 58, 263 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 39, 393 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 61, 243 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 83, 187 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 145, 93 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  8 Platzierungen (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Rellingen 3. City Giro Rellingen 6 6.3 RR 5
26.09.2010 Rellingen 3. City Giro Rellingen 1 6.3 Ausscheidungsf.
12.09.2010 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 1 6.5 Kri. 12
05.09.2010 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 1 6.5 SR 15
29.08.2010 Hohenstein-Ernstthal Westsachsen Klassiker 51. Rund um den Sachsenring 2 3.5 SR 20
21.08.2010 Altenburg 4. Altenburger Wenzelkriterium 1 6.30 Kri. 10
08.08.2010 Gröditz Rund um Gröditz 2 6.5 RR 13
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 2 6.5 Kri. 8
03.07.2010 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag Rund um Großwaltersdorf 2 6.5 RR 10
27.06.2010 Hainichen Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.5 Kri. 12
13.06.2010 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 1 6.5 Kri. 12
12.06.2010 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 16. Preis von Lützschena-Stahmeln 1 6.5 Kri. 12
06.06.2010 Stuttgart-Plieningen 14. Hohenheimer Schloßrennen 16 5.3 RR
05.06.2010 Stuttgart-Wangen Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 5 6.5 Kri. 6
24.05.2010 Köln-Longerich Cologne Classic, 58. Volksbank Giro, www.cologneclassic.de 8 5.3 RR 5
22.05.2010 Steinhagen 7. Internationales Steinhagener Radrennen 7 6.5 Derny
21.05.2010 Gütersloh Volksbank-City-Nacht Gütersloh 1 6.4 RR 12 Klassenerhalt Klasse A
21.05.2010 Gütersloh Volksbank-City-Nacht Gütersloh 1 6.4 Derny
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 17 5.3 RR
08.05.2010 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen um den Generali-Cup 3 5.3 Kri. 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 5 7.5 SR 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.191 Sekunden  (radnet)