Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Wappler
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2013  BRC Zugvogel Berlin 1901 (U 23)
2012  BRC Zugvogel Berlin 1901 (U 23)
2011  Chemnitzer PSV (Junior)
2010  Chemnitzer PSV (Junior)
2009  Chemnitzer PSV (Jugend)
2008  Chemnitzer PSV (Jugend)
2007  SV Motor Hainichen (Schüler)
2006  SV Motor Hainichen (Schüler)
2005  SV Motor Hainichen (Schüler)
2004  SV Motor Hainichen (Schüler)
Teams: 2013  Team Norddeutschland (RG - Elite)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
Bundesliga: 2012  Männer U23, Team Nutrixxion U 23
2011  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
2010  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 860, 1 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 519, 14 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 166, 44 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 103, 102 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 166, 46 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 174, 44 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  1 Platzierung (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  28 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  11 Platzierungen (2-15)
2005  10 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 2 6.10 Kri.
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 8 1er-Verfolgung
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 6 Punktefahren
19.08.2010 bis 22.08.2010 Gundelfingen 26. Rothaus Regio-Tour 2010 50 GW
11.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 6 3.10 SR 20
04.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 / 2. Etappe 55 2.1 MJ SR
03.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 / 1. Etappe 50 2.1 MJ RR
03.07.2010 bis 04.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 47 GW
27.06.2010 Hainichen Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 3 6.10 Kri. 13
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 12 3.10 RR 13
14.05.2010 bis 16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 58 GW
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 14 7.10 SR
01.05.2010 Möckern (OT Tryppehna) LV-Meisterschaft Sachsen-Anhalt und Sachsen im Einzelzeitfahren 2010 13 7.10 EZF
25.04.2010 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth mit Radbundesliga U23 14 3.10 SR 11
24.04.2010 Rochlitz 16. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 4 6.10 Kri. 12
18.04.2010 Witterda 6. bundesoffenes Nachwuchsrennen"Rund um Erfurt" 5 6.10 RR 22
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 20 6.10 RR
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 19 3.10 SR 11
03.01.2010 bis 31.01.2010 Lichtenstein 15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 6 buo Cross Country
13.12.2009 Chemnitz Rund um die Radrennbahn / 7. Lauf BIORACER Cross-Challenge 2 Querfeldein
06.12.2009 Waldenburg Offene LV-Meisterschaft Sachsen 2009 1 Querfeldein
29.11.2009 Dornburg 3. Dornburger Schlösser Rennen 2 Querfeldein
22.11.2009 Gelenau 6. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2009 2 Querfeldein
08.11.2009 Riesa 1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009 2 Querfeldein
31.10.2009 Greiz - Hasental 5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.138 Sekunden  (radnet)