Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 540 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sebastian Schmiedel
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  Berliner TSC (U 23)
2017  Berliner TSC (U 23)
2016  Berliner TSC (U 23)
2015  SSV Gera 1990 (Junior)
2014  SSV Gera 1990 (Junior)
2013  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2009  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2008  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2007  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2006  SV Grün-Weiß Raschau (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2017  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2016  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2015  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2014  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 577, 49 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 207, 37 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 197, 48 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 15, 271 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 119, 56 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 72, 77 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 351, 2 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 34 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2009  15 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2007  12 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 1 Madison
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 4 Scratch
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 6 Madison
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 7 Temporunden
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 12 Punktefahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 6 Ausscheidungsfahren
21.09.2012 bis 23.09.2012 Frankfurt/Oder Deutsche Omnium Meisterschaft Junioren m/w mit Bahnsichtungsrennen für Junioren m/w und Jugend m/w 10 Omnium
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 11 7.12 Kri.
02.09.2012 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von Rad-Kreuz 11 6.12 Kri.
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 1 Omnium
24.06.2012 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 10 7.12 Kri. 1
10.06.2012 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 20 7.12 RR
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 3 7.12 Kri.
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 11 7.12 RR
05.05.2012 Schladitz LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren 10 7.12 EZF 1
14.01.2012 bis 15.01.2012 LV Meisterschaften im Omnium 2012 10 Omnium
27.11.2011 Dornburg 5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011 3 Querfeldein
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 7
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 4 Querfeldein
30.10.2011 Radibor 7. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)