Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 923 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tobias Francke
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2010  Harburger RG (U 23)
2009  Harburger RG (U 23)
2008  RST Dassow (Junior)
2007  Harburger RG (Junior)
2006  Harburger Radsport Gemeinschaft (Jugend)
2005  Harburger Radsport Gemeinschaft (Jugend)
2004  RG Vlotho (Schüler)
Bundesliga: 2009  Männer, RAD-TEAM Hamburg
2008  Junioren, Team Stevens-Palmberg
rad-net Rangliste: 2009  Platz 413, 24 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 91, 108 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 109, 90 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 235, 23 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 449, 3 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2009  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 39 Platzierungen (2-15)
2006  18 Platzierungen (2-15)
2005  12 Platzierungen (2-15)
2004  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2008 Hamburg-Fischbek 2. RG Uni Hamburg Cup "Auf der Panzerbahn" 17 6.10 RR
06.09.2008 Hannover Rund in Hannover-Döhren 6 6.10 RR 10
31.08.2008 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 10 6.10 RR 6
30.08.2008 Fahrendorf / Geesthacht Offene Schleswig-Holsteinische Bergmeisterschaften 1 7.10 BZF
24.08.2008 Eckernförde Rund um das Alte Seminar 4 6.10 RR 12
23.08.2008 Fiefbergen 2. Fiefbergen Rund präsentiert von "Unser Norden" 7 3.10 SR 9
03.08.2008 Steinhude 11. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche" 4 6.10 RR
02.08.2008 Celle 6. BKK Mobil Oil City Night 4 6.10 RR
27.07.2008 Kassel 3. Kasseler Radrenntag 4 6.10 RR 12
20.06.2008 bis 22.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 69 GW
08.06.2008 Bremen Walle Rund um den Wasserturm 8 6.10 RR 8
01.06.2008 Gehrden 45. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 8 6.10 RR 8
18.05.2008 Buchholz i.d. Nordheide 20. Int. GP Buchholz 19 5.10 RR
04.05.2008 Niegleve Landesmeisterschaft MEV Straße 4 7.10 SR 9
27.04.2008 Haffkrug Flensburger Malz präsentiert den 1. Haffkruger Kreisel am 26./27.04.2008 8 6.10 Kri. 8
20.04.2008 Marlow 5. Scan-Haus-Cup Marlow 4 6.10 RR 12
19.04.2008 Barmstedt/SHL Großer Preis der Stadt Barmstedt 6 6.10 RR 10
06.04.2008 Duderstadt Rund um Duderstadt - LV-Sichtungsrennen für U19 und U17 17 6.10 RR 4
13.01.2008 Lohne-Grevingsberg 8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 8. Lauf 1 Querfeldein
12.01.2008 Hamburg-Appenbüttel Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Lüneburg - Stevens Cross Cup 2007/2008 3 Querfeldein
06.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 9 Querfeldein
30.12.2007 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen um den Grossen Preis der Stadt Vechta 10 Querfeldein
26.12.2007 Hamburg-Harburg 20. Cross Rennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 7 Querfeldein
16.12.2007 Homburg-Schwarzenbach Deutschland Cup 2007/2008 - 5. Jugenddorf-Cross 5 Querfeldein
15.12.2007 Schmelz Deutschland Cup 2007/2008 "G.P. von Beta" 5 Querfeldein
02.12.2007 Bremen LV-Meisterschaft der Nordverbände Querfeldein HAM, SCH, BRE 2008 3 Querfeldein
18.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (2. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 10 Querfeldein
17.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 6 Querfeldein
11.11.2007 Porbsteierhagen 1. PRISMA-CT-Querfeldeinrennen in Probsteierhagen - Stevens Cross Cup 2007 /2008 3 Querfeldein
10.11.2007 Hannover-Ricklingen 3. Concordia Cross-Rennen "An der Ihme" 1 Querfeldein
04.11.2007 Herford 8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2007 - 2. Lauf 1 Querfeldein
03.11.2007 Braunschweig-Lehndorf 27. Panther - Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
28.10.2007 Hannover-Hainholz 5. City-Cross von Hainholz 4 Querfeldein
27.10.2007 Bad Nenndorf 2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008 11 Querfeldein
21.10.2007 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm 6 Querfeldein
20.10.2007 Braunschweig-Harxbüttel 27. Panther-Cross-Serie 2007 1 Querfeldein
14.10.2007 Dassow Stevens Cyclocross-Cup Dassow 8 Querfeldein
23.09.2007 Wedel bei Hamburg Stevens Cyclocross Cup 2007 - Deutschland Cup 11 Querfeldein
22.09.2007 Wedel bei Hamburg Stevens Cyclocross Cup 2007 - Deutschland Cup 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.221 Sekunden  (radnet)