Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 697 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Duderstadt - LV-Sichtungsrennen für U19 und U17 am 06.04.2008 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:52:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bok Yannick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 25
2 Pfeifer Ron RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 22
3 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 20
4 Hann Meik VCE Duderstadt Team LV Niedersachsen 18
5 Reikowski Jan-Robin RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 16
6 Klöpping Marten RV Urania Delmenhorst Team LV Niedersachsen 15
7 Gallenkämper Timo VCE Duderstadt Team LV Niedersachsen 14
8 Tauchmann Marius VCE Duderstadt Team LV Niedersachsen 13
9 Willam Mike SV Victoria Lauenau Team LV Niedersachsen 12
10 Schulze Lutum Henri RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 11
11 Krüger Cedrick RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 10
12 Evers Jannik RV Urania Delmenhorst Team LV Niedersachsen 9
13 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen Team LV Niedersachsen 8
14 Rhein Benjamin SV Victoria Lauenau 7
15 Heidorn Jan Hendrik RSV Bruchhausen- Vilsen 6
16 Mortka Matthias VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 5
17 Francke Tobias RST Dassow Team Stevens-Palmberg 4
18 Ossege Justus RSG Harsewinkel 3
19 Apenberg Marius Tuspo Weende 2
20 Schlenkrich Alexander HRC Hannover 1
21 Loderer Timon Vorwärts Orient Mainz Team Speedweapon
22 Nieschlag Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)