Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Zaharzewski
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2013  RST Dassow (U 23)
2012  RST Dassow (Junior)
2011  RST Dassow (Junior)
2010  RST Dassow (Jugend)
2009  RST Dassow (Jugend)
2008  RST Dassow (Schüler)
2007  RST Dassow (Schüler)
2006  RST Dassow (Schüler)
2005  RST Dassow (Schüler)
2004  SV Dassow 24 (Schüler)
Bundesliga: 2012  Junioren, Team Palmberg
2011  Junioren, Team Palmberg
rad-net Rangliste: 2012  Platz 219, 16 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 219, 23 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 171, 42 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 145, 54 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)
2010  21 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2008 Hamburg-Fischbek 2. RG Uni Hamburg Cup "Auf der Panzerbahn" 11 6.14 RR
14.09.2008 Buchholz i.d. Nordheide 10. Kleiner Preis von Buchholz 4 6.14 RR
31.08.2008 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 15 6.14 RR
10.08.2008 Podelzig OT Klessin 1. Rund um den Zeisigberg 8 7.14 RR
16.07.2008 bis 20.07.2008 Hamburg / Stellingen LV-Meisterschaften Bahn 2008 der Nordverbände HH, MEV, BRE, SH 3 Sprint (Fliegerrennen)
16.07.2008 bis 20.07.2008 Hamburg / Stellingen LV-Meisterschaften Bahn 2008 der Nordverbände HH, MEV, BRE, SH 7 1er-Verfolgung
16.07.2008 bis 20.07.2008 Hamburg / Stellingen LV-Meisterschaften Bahn 2008 der Nordverbände HH, MEV, BRE, SH 2 500m Zeitfahren
16.07.2008 bis 20.07.2008 Hamburg / Stellingen LV-Meisterschaften Bahn 2008 der Nordverbände HH, MEV, BRE, SH 5 Punktefahren
29.06.2008 Rostock Landesjugendspiele Straße 2008 4 7.14 RR
08.06.2008 Rostock Rund um Schutow 2 7.14 RR
04.05.2008 Niegleve Landesmeisterschaft MEV Straße 1 7.14 SR
26.04.2008 Haffkrug Flensburger Malz präsentiert den 1. Haffkruger Kreisel am 26./27.04.2008 8 6.14 RR
20.04.2008 Marlow 5. Scan-Haus-Cup Marlow 5 6.14 RR
11.11.2007 Porbsteierhagen 1. PRISMA-CT-Querfeldeinrennen in Probsteierhagen - Stevens Cross Cup 2007 /2008 11 Querfeldein
04.11.2007 Bad Doberan Bad Doberaner Buchenberg-Rennen 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.253 Sekunden  (radnet)