Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Zaharzewski
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2013  RST Dassow (U 23)
2012  RST Dassow (Junior)
2011  RST Dassow (Junior)
2010  RST Dassow (Jugend)
2009  RST Dassow (Jugend)
2008  RST Dassow (Schüler)
2007  RST Dassow (Schüler)
2006  RST Dassow (Schüler)
2005  RST Dassow (Schüler)
2004  SV Dassow 24 (Schüler)
Bundesliga: 2012  Junioren, Team Palmberg
2011  Junioren, Team Palmberg
rad-net Rangliste: 2012  Platz 219, 16 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 219, 23 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 171, 42 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 145, 54 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)
2010  21 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.09.2009 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 6 7.12 Kri.
12.09.2009 Schwanebeck 10. Rund in Schwanebeck 13 7.12 Kri.
06.09.2009 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 9 6.12 RR 4
29.08.2009 bis 30.08.2009 Rostock BDR Albert-Richter-Cup Sprint 2009 13 Sprint (Fliegerrennen)
12.07.2009 Parchim Parchimer Radsporttage 6 6.12 Kri. 10
10.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 13 Sprint (Fliegerrennen)
05.07.2009 Rostock Rund um Schutow 2 6.12 RR 13
28.06.2009 Kiel-Mettenhof 30. Großer Preis der Förde Sparkasse 10 6.12 RR 3
03.05.2009 Plaaz LV-Meisterschaft 1er-Straße MEV 2 7.12 SR 9
02.05.2009 Dersekow LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren 2009 (MEV) 3 7.12 EZF 8
26.04.2009 Kellinghusen Tour de Fayence 7 6.12 RR
25.04.2009 Nortorf Zeitfahren Nortorf-Brammer 7 7.12 EZF 4
22.04.2009 bis 16.09.2009 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2009 in Hamburg 6 Bahnrennen allg.
19.04.2009 Marlow 6. Scan-Haus-Cup Marlow 10 6.12 RR 3
02.11.2008 Bad Doberan Rund im Kellerswald – Stevens-Cross-Cup 9 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 12 Querfeldein
04.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 16 Querfeldein
03.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 17 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)