Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 423 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Konrad Michael Opitz
Jahrgang: 1985
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2017  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2016  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2015  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2014  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2013  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2012  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2011  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2010  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2009  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2008  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2007  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2006  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2005  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2004  Magdeburger SV 90 (U 23)
Teams: 2011  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2010  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2009  Stevens Cyclocross Team Hamburg (RG - Cross)
2008  Stevens Cyclocross Team Hamburg (RG - Cross)
2007  Stadler-Racing-Team (RG - Elite)
2005  Wiesenhof U 23
2004  RG Team Wiesenhof Sachsen-Anhalt
Bundesliga: 2005  Männer U23, Wiesenhof U 23
2004  Männer U23, RG Team Wiesenhof Sachsen-Anhalt
rad-net Rangliste: 2011  Platz 411, 22 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 396, 25 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 257, 44 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 933, 3 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 287, 48 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 317, 35 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 699, 11 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  2 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2006  14 Platzierungen (2-15)
2005  9 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2011 Zwickau-Eckersbach 14. Sparkassencup Zwickau 7 6.5 Kri. 4 Klassenerhalt Klasse A
11.09.2011 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 19 7.5 Kri.
19.08.2011 Oschersleben 14. Arena-Rennen Oschersleben 14 6.30 Kri.
07.08.2011 Berlin Großes Rollbergrennen 19 6.5 RR
29.05.2011 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 5 6.5 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.05.2011 Potsdam-Babelsberg 9. Rund in Babelsberg 3 7.5 Kri. 6
21.05.2011 Fiefbergen 5. Fiefbergen Rund 5 3.30 SR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
15.05.2011 Buckow - Märkische Schweiz 9. Radfest Rund um Buckow 24 3.5 SR
17.04.2011 Fürstenwalde 17. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 4 7.5 Kri.
02.04.2011 Groß Dölln 8. Rund um das Driving Center Groß Dölln 19 7.4 RR
27.02.2011 Kleinmachnow Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2011 1 Querfeldein
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 15 Querfeldein
02.01.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross Finale 6 Querfeldein
26.12.2010 Hamburg-Harburg 23. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht 7 Querfeldein
28.11.2010 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
27.11.2010 Nürnberg-Katzwang 2. Marinbikes Crosscup des VFR Herpersdorf 2 Querfeldein
14.11.2010 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / 5. Lauf SKS-Deutschland Cup 2010 12 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
06.11.2010 Frankfurt/Oder 4. Citycross Frankfurt/Oder 1 Querfeldein
31.10.2010 Radibor 6. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf der Bioracer-Cross-Challange 2010 2 Querfeldein
24.10.2010 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - 2. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
10.10.2010 bis 19.12.2010 Berlin-Grunewald Berliner Offroad-Winterserie 2010 11 Querfeldein
03.10.2010 Bremen 1. Lauf SKS Deutschland-Cup 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.181 Sekunden  (radnet)