Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1059 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sascha Richter
Jahrgang: 1981
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2015  Berliner TSC (Elite)
2014  Berliner TSC (Elite)
2013  Berliner TSC (Elite)
2012  Berliner TSC (Elite)
2011  Berliner TSC (Elite)
2010  Berliner TSC (Elite)
2009  Berliner TSC (Elite)
2008  Berliner TSC (Elite)
2007  Berliner TSC (Elite)
2006  Berliner TSC (Elite)
2005  Berliner TSC (Elite)
2004  Berliner TSC (Elite)
Teams: 2014  B.O.C. auf bike Bergamont Team (RG - Elite)
2013  B.O.C. auf bike Bergamont Team (RG - Elite)
2012  Team Vapiano (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2014  Platz 578, 8 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 860, 1 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 849, 3 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 918, 2 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 164, 75 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 586, 14 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 187, 85 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 251, 57 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 300, 38 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 113, 128 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2014  3 Platzierungen (2-15)
2013  2 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2004  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Wriezen Rund in Wriezen 3 7.5 Kri.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 8 7.4 SR 3
25.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 3 6.5 Kri. 8
18.09.2010 Berlin-Zehlendorf Radbundesliga Frauen und Juniorinnen und Deutsche Meisterschaft der Studenten 7 SR
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 14 6.5 Kri.
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 6 7.5 Kri.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 4 7.5 Kri.
22.08.2010 Eisenhüttenstadt 33. Radsportkriterium in Eisenhüttenstadt 1 6.5 Kri. 10
14.08.2010 Basdorf b. Berlin 2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 9 6.30 Kri.
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 4 6.5 Kri. 7
04.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 2 6.30 Kri. 8
03.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 1. Tag 10 3.30 SR 1 Klassenerhalt Klasse A
02.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 1 7.5 RR 12
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 15 6.5 Kri.
12.06.2010 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2010 6 7.5 EZF 3
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 13 6.5 RR
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 5 6.5 Kri. 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 3 2er-Mannschaftsrennen
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 13 Madison
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 17 3.5 SR 1
09.05.2010 Buckow - Märkische Schweiz 8. Radfest Rund um Buckow 17 3.5 SR
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin 2 7.5 SR 10
25.04.2010 Fürstenwalde/Spree 16. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 6 7.5 Kri.
18.04.2010 Freienbrink (Handels- und Logistikzentrum) 11. Radrennen "Rund im Spreetal" 5 6.5 Kri. 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 12 6.5 Kri.
28.03.2010 Berlin 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 13 3.4 SR 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.481 Sekunden  (radnet)