Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Rund in Osterweddingen am 08.08.2010 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 12
2 Vieten Rolf TuS Celle 10
3 Wiele Mathias RC Kleinmachnow Jenatec Cycling 8
4 Richter Sascha Berliner TSC 7
5 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 6
6 Kustin-Becker Kai RSC Hamburg City team swb 5
7 Heuck Manuel Harzer RSC Wernigerode 4
8 Manzke Christian RST Dassow Little John Bikes Team Rostock 3
9 Pria Lars Arbö Ktm - Gebrüder Weiss
10 Kruschewski Fabian TuS Celle 1
11 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
12 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
13 Kürschner Mirko Team Baier Landshut
14 Ilgen Fabian Berliner TSC
15 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode
16 Rödel Henner RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)