Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 569 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jörn Wiegner
Jahrgang: 1970
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2019  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2018  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2017  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2016  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2015  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2014  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2013  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2012  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2011  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2010  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
2009  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
2008  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
2007  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
2006  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 512, 10 Punkte, Senioren
2013  Platz 606, 6 Punkte, Senioren
2012  Platz 314, 28 Punkte, Senioren
2011  Platz 530, 9 Punkte, Senioren
MTB-Rangliste: 2014  Platz 89, 52 Punkte, MTB Master
Platzierungen in Saison: 2020  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.01.2016 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2015-2016 4 Querfeldein
10.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 16
03.01.2016 Bad Harzburg Bad Harzburger Querfeldeinrennen 4 Querfeldein
19.12.2015 Didderse 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 3. Lauf 6 Querfeldein
05.12.2015 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / STEVENS Cyclocross Cup 2015/2016 2 Querfeldein
29.11.2015 Luckenwalde Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2016 1
28.11.2015 Lutherstadt Wittenberg 1. Wittenberger Rad-Cross 1
22.11.2015 Neumünster 6. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2015/2016 1 Querfeldein
15.11.2015 Bad Doberan Rund im Doberaner Kellerswald 1 Querfeldein
08.11.2015 Kiel-Hassee Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 - 6. Lauf 3 Querfeldein
07.11.2015 Braunschweig - Harxbüttel 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 2. Lauf 4 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 10
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 10
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 9
18.10.2015 Lohne Deutschland Cup Cross - am Heinz-Dettmer-Stadion 9
17.10.2015 Mölln Stevens Cyclocross Cup 3
11.10.2015 Norderstedt 6. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 4. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 2 Querfeldein
10.10.2015 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2015/2016 - 3.Lauf 6
04.10.2015 Hamburg Horn Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn 10 Querfeldein
03.10.2015 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2015/2016 - 1. Lauf 2 Querfeldein
27.09.2015 bis 19.12.2015 Braunschweig 35. Braunschweiger Cross-Serie 2015 - Hauptausschreibung 3 Querfeldein
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 1. Lauf 3
25.09.2015 Cloppenburg 1. Cloppenburger City Cross 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)