Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 130 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jörn Wiegner
Jahrgang: 1970
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2019  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2018  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2017  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2016  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2015  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2014  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2013  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2012  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2011  Templiner SV Lokomotive 1951 (Masters)
2010  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
2009  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
2008  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
2007  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
2006  Templiner SV Lokomotive 1951 (Elite)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 512, 10 Punkte, Senioren
2013  Platz 606, 6 Punkte, Senioren
2012  Platz 314, 28 Punkte, Senioren
2011  Platz 530, 9 Punkte, Senioren
MTB-Rangliste: 2014  Platz 89, 52 Punkte, MTB Master
Platzierungen in Saison: 2020  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2017 Trollenhagen, Flughafenstraße Großer Preis Neubrandenburg 1 7.21 RR 10
10.09.2017 Eschede BKK Mobil Oil MTB Rennen 2017 1 XCO (lvo) 20
02.09.2017 Flintbek 3. Specialized Cup - Rennen 7 von 7 11 7.32 Kri.
27.08.2017 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 16 6.24 Kri.
26.03.2017 Rendsburg-Süd 3. Specialized Cup - Rennen 1 von 7 23 7.32 RR
15.01.2017 Buchholz Schützenhalle Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2016-2017 3 Querfeldein
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 10 Querfeldein
26.12.2016 Rosengarten 29. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 2 Querfeldein
18.12.2016 Bad Harzburg Bike-Store Superprestige 4 Querfeldein
17.12.2016 Didderse 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 3. Lauf Didderse 5 Querfeldein
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 9 Querfeldein
03.12.2016 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / STEVENS Cyclocross Cup 2016/2017 3 Querfeldein
20.11.2016 Büdelsdorf STEVENS-CycloCross-Cup 2016/2017 - 7. Lauf 2
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 10 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 7 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 11 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 13 Querfeldein
30.10.2016 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 5. Lauf zum STEVENS Cyclo Cross Cup 2016/2017 2 Querfeldein
23.10.2016 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 12 Querfeldein
09.10.2016 Norderstedt 7. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 3. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 2 Querfeldein
08.10.2016 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2016/2017 - 2. Lauf 2 Querfeldein
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 12
01.10.2016 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 36. Braunschweiger Cross-Serie 2016 - Hauptausschreibung 12 Querfeldein
01.10.2016 Mölln Stevens Cyclocross Cup 2016/2017 Mölln 6
24.09.2016 Celle Großhehlen Warm Up Radcross in Celle 5
23.09.2016 Cloppenburg 2. Cloppenburger City Cross 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.232 Sekunden  (radnet)